Трактор Беларус-82.1

Трактор Беларус-82.1 
Колесная формула  4х4
Двигатель дизель с непосредственным впрыском, водяного охлаждения
Мощность, квт,(л.с.) 60(81)
Номинальная частота вращения, об/мин 2200
Коробка передач механическая девятиступенчатая с редуктором, удваивающим число передач 18/4
Скорость, км/ч:  
  - вперед 1,89-33,4
  - назад 3,98-8,97
Задний ВОМ:  
  - независимый I; II,об/мин 570/1000
  - синхронный, об/мин 3,5
Грузоподъемность навесной системы на оси шарниров нижних тяг, кгс 3000
Габаритные размеры, мм:  
  - длина 3930
  - ширина 1970
  - высота 2780
Колея, мм  
  - передних колес 1450-1630
  - задних колес 1400-1600, 1800-2100
Масса эксплуатационная, тс 3,9

Мини-трактор "Синтай-220"

Трактор Синтай 220 имеет небольшие габариты. 
Передняя колея у него раздвижная, что удобно при межрядной обработке. 
Дизельный двигатель марки TY-295 2-цилиндровый 4-тактного типа. 
Колесная формула типа 4×2 с задним ведущим мостом. 
Может агрегатироваться различным навесным оборудованием: 
Сеялка; 
Прицеп; 
Плуг; 
Грабли; 
Культиватор; 
Сажалка; 
Сенокосилка; 
Картофелекопалка; 
Насос. 

ГАЗ-САЗ-39014-10 (Вакуумная машина) Водовоз

Предлагаем к реализации Вакуумную машину-водовоз ГАЗ-САЗ-39014-10 
Поставщик ООО "ГАЗЦентрИркутск" 
Специальное оборудование включает в себя вакуумный насос с приводом, цистерну, сигнально-предохранительное устройство, приёмный лючок с всасывающим шлангом, краны управления с трубопроводом, выдвижную площадку для установки и перевозки передвижных туалетов, дополнительное электрооборудование. Заполнение цистерны осуществляется под действием вакуума, создаваемого вакуумным насосом, опорожнение цистерны самотёком или давлением воздуха от вакуумного насоса. 
- автоматическая остановка двигателя при заполнении цистерны 
- новое конструктивное решение вакуумного насоса 
- всасывающий рукав длиной 6 м.

Линейный светильник для ферм SLG-LN4-1,5*1-25-IP67-УХЛЗ

Высокотехнологичная экономичная светодиодная продукция ООО «Силэн-СтройИнвест» для ферм крестьянско-фермерских хозяйств. Светильники производятся в г.Барнаул, комплектуются светодиодами производства фирмы «Cree», США. 
Линейный светодиодный светильник SLG-LN4-1,5*1-25-IP67-УХЛЗ (25 Вт, 1,5 м.) потребляет 25 ватт, срок службы светильников 50 000 часов. Светодиоды имеют высокий индекс цветопередачи, поэтому имеют такие характеристики как естественный солнечный свет, не мерцают, не имеют вредный ультрафиолет и ртуть. Светильники залиты силиконом, устойчивы к воздействию температур, а также к аммиаку. Экструдированное алюминиевое основание придает прочность конструкции и обеспечивает теплоотвод.

Рулонный пресс подборщик ПР-145С

Рулонный пресс подборщик ПР-145С обладает следующими техническими и эксплуатационными особенностями: 
  • Боковое расположение сницы увеличивает угол обзора для водителя и позволяет сохранить целостность тюков, не задевая их при работе и формировании последующего рулона сены или соломы. 
  • Имеется система автоматического регулирования плотности утрамбовки соломы или сена в рулоне. Данные показатели задаются оператором трактора. 
  • Система электронного мониторинга позволяет отслеживать рабочие параметры пресс-подборщика и при необходимости регулировать их. 
  • Агрегация с отечественными или импортными тракторами класса 14 кН. 
  • Экономичное обслуживание и эксплуатация. 
 

Названы победители выставки-ярмарки «Продовольствие–2018»

24.09.2018 11:04

Названы победители выставки-ярмарки «Продовольствие–2018»

В Якутске завершилась ежегодная выставка-ярмарка «Продовольствие–2018». На торжественной церемонии закрытия вручены награды по всем отраслям сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, передает пресс-служба министерства сельского хозяйства республики. 
Обладателями Гран-при по номинациям стали: По предприятиям (муниципальным районам и городским округам Республики Саха (Якутия) — Амгинский улус. 
По предприятиям АПК в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности — СХПК «Чурапча» Чурапчинского улуса. 
По предприятиям АПК в отрасли растениеводства — СХПК «Тумул» Мегино-Кангаласского улуса. 
Участие в выставке-ярмарке приняли 153 предприятия и 23 улусов, Якутска и Благовещенска. Самый большой объем продукции представил Амгинский улус, который привез на ярмарку продукцию на 496 наименований. 
В номинации «За производство высококачественного хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий»: 1 место — АО «Якутский Хлебокомбинат» за хлеб «Бездрожжевой» формовой в упаковке, руководитель Кынакытова Светлана Тарасовна; 2 место — АО «Якутский Хлебокомбинат» за торт «Якутск», руководитель Кынакытова Светлана Тарасовна; 3 место — ООО «Чэгиэн» за «Орешки с вареной сгущенкой», руководитель Маркова Анна Альбертовна. 
В номинации «За производство высококачественной цельномолочной продукции»: 1 место — СХПК «Ханалас-Ас» за сливки в ассортименте, руководитель Иванов Валентин Иванович; 2 место — СХПК по переработке и сбыту «Илгэ» (Томпонский район) за «Сливки в ассортименте», руководитель Кузьмин Анатолий Николаевич; 3 место — РСХПССК «Сахаагропродукт» (г. Якутск) за «Чохоон» в ассортименте, руководитель Тимофеев Константин Егорович. 
В номинации «За производство высококачественной кисломолочной продукции»: 1 место — СХПК «Сыа Булуу» (Вилюйский улус) за «Сорат», руководитель Кондратьев Алексей Алексеевич; 2 место — СХПК «Эрэл» (Намский улус) за сметану и кефир, руководитель Гуляев Нюргун Феофанович; 3 место — СХПК «Павловский молочный завод» (Мегино-Кангаласский улус) за йогурт в ассортименте, руководитель Оконешникова Елена Львовна. 
В номинации «За производство высококачественной масложировой продукции»: 1 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за масло традиционное 82,5%, руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 2 место — СХПК «Таатта» (Таттинский улус) за масло традиционное 82,5%, руководитель Алексеев Дмитрий Алексеевич; 3 место — СХПК «Баай-Ас» (Тааттинский улус) за масло любительское 80%, руководитель Андросов Семен Николаевич. 
В номинации «За производство высококачественного сыра и сырной продукции»: 1 место — ООО «Кладовая Олекмы» (Олекминский район) за сыр «Олекминский», руководитель Ефимов-Владимиров Николай Александрович; 2 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за сыр «Амгинский», руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 3 место — ООО «Якутский Гормолзавод» ( г. Якутск) за «Сыр плавленый из творога соленого», руководитель Бабенко Юрий Иванович. 
В номинации «За производство высококачественных продуктов из мяса, мясных полуфабрикатов и мяса птицы»: 1 место — СХПК «Урдэл» (г. Якутск) за «Колбаски гриль», руководитель Макаров Том Айалович; 2 место — ОАО «Якутская птицефабрика» (г. Якутск) за «Большое филе», руководитель Дягилева Наталия Ивановна; 3 место — СХПК «Берте Ас» ( Хангаласский улус) за фарш говяжий, руководитель Павлов Александр Васильевич. 
В номинации «За производство высококачественных колбасных и мясных копченых изделий»: 1 место — СХПК «Тумэн» (г. Якутск) за «Колбаски мясные полукопченые из жеребятины», руководитель Макаров Айаал Григорьевич; 2 место — СХПК «Полюс Холода» (Верхоянский район) за «Деликатес полукопченый из жеребятины», руководитель Портнягина Екатерина Алексеевна; 3 место — СХПК «Чурапча» (Чурапчинский улус) за «Буут копчено-вареный из жеребятины», руководитель Аржаков Николай Афанасьевич. 
В номинации «За производство высококачественных безалкогольных напитков и чистой воды»: 1 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за «Морс брусничный», руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 2 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за воду питьевую «Амма уута», руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 3 место — СХПК «Хоту» (Мегино-Кангаласский улус) за чистую питьевую воду «Арт Аква», руководитель Максимов Иван Ильич. 
В номинации «За производство высококачественной рыбной продукции»: 1 место — ОАО «Туймаада-Агроснаб» (г. Якутск) за «Чир теща слабосоленый», руководитель Чириков Павел Петрович; 2 место — ООО «Якуцкая рыбка» (г. Якутск) за «Осетр малосоленый», руководитель Смирнов Дмитрий Юрьевич; 3 место — муниципальное многопрофильное унитарное предприятие им. Н.Е. Андросова (Анабарский улус) за «Муксун спинка холодного копчения», руководитель Исаков Густав Семенович. 
В номинации «За производство высококачественной плодово-ягодной продукции»: 1 место — СХПК «Ханалас-Ас» за сироп и варенье в ассортименте, руководитель Иванов Валентин Иванович; 2 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за сиропы и варенье в ассортименте, руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 3 место — заготовительно-сбытовой и животноводческий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Тирэх» (Сунтарский улус) за сиропы и варенье в ассортименте, руководитель Барашкова Антонида Николаевна. 
В номинации «За производство высококачественных продуктов пчеловодства»: 1 место — ИП Солдатова Лариса Ивановна (Намский улус) за «Якутский мед»; 2 место — МБОУ «Октемская средняя общеобразовательная школа имени П.И. Шадрина» (Хангаласский улус), руководитель Афанасьева Калиста Федосьевна; 3 место — КФХ Попов Семен Иванович (Намский улус) за «Мед натуральный», руководитель Попов Семен Иванович. 
В номинации «За производство высококачественных яиц»: 1 место — ОАО «Якутская птицефабрика» (г. Якутск) за яйцо куриное пищевое «Отборное», руководитель Дягилева Наталия Ивановна. 
Итоги конкурса «Блюда Якутии»: В номинации «Лучшее блюдо Якутии» победило ГУП РС(Я) «Служба общепита «Тыгын Дархан». В номинации «Лучшая презентация команды» — ресторан «Махтал». В номинации «Лучшее оформление» — кондитерская фабрика «Сладкие мечты». 
Итоги конкурса по разделу «Растениеводство»: 
В номинации: «Золото осени»: 1 место — ИП К(Ф)Х Петрова Розалия Романовна, Хангаласский улус (глава хозяйства Петрова Розалия Романовна); 2 место — ИП К(Ф)Х Мордовской Владислав Семенович, Усть-Алданский улус (глава хозяйства Мордовской Владислав Семенович); 3 место — ИП К(Ф)Х Яндреев Вадим Иванович, Хангаласский улус (глава хозяйства Яндреев Вадим Иванович). 
В номинации «Осенняя фантазия»: 1 место — ИП К(Ф)Х Илларионов Дмитрий Васильевич, Усть-Алданский улус (глава хозяйства Илларионов Дмитрий Васильевич); 2 место — Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Эйгэ», Чурапчинский улус (исполнительный директор Пермякова Виктория Ивановна); 3 место — ИП К(Ф)Х Ан Сергей Григорьевич, Мегино-Кангаласский улус (глава хозяйства Ан Сергей Григорьевич). 
В номинации «Лучшая агрошкола»: 1 место — МБОУ «Абагинская средняя общеобразовательная школа имени Алексея Евсеевича Кралина с дополнительным обучением предметов агротехнологического направления», Амгинского улуса (директор Александрова Людмила Кимовна); 2 место — МБОУ «Диринская средняя общеобразовательная школа "АГРО" имени Ивана Егоровича Федосеева-Доосо», Чурапчинского улуса (директор Игнатьев Михаил Спиридонович); 3 место — МБОУ «Быковская средняя общеобразовательная школа», Булунского улуса (директор Иванов Гаврил Юрьевич). 
Специальным призом ХХ Республиканской агропромышленной выставки-ярмарки «Продовольствие-2018» награждены СХПК «Ханалас-Ас» (Хангаласский улус) за новый вид пищевой продукции — лук полевой (руководитель Иванов Валентин Иванович) и СХПК «Полюс Холода» (Верхоянский район) за «Вкус Арктики» (руководитель Портнягина Екатерина Алексеевна).
Поздравляем сельхозтоваропроизводителей с победой и желаем дальнейших успехов на линии производства экологически чистой натуральной продукции в Республике Саха (Якутия)!

Источник: Министерство сельского хозяйства РС (Я)


Возврат к списку