Прицеп-цистерна "Водолей" ПКП-4 некомплект

Фото-образец
Емкость цистерны - 4 м3
Отсутствуют:
- задний мост
- 2 рессоры
- 4 ступицы
- 4 колеса
- дышло, серьга

Трактор FT-700A

Трактор ФОТОН FT-700A неиспр.

Прицеп WF-1.5 T некомплект

Грузоподъемность 1,5 т.
Укороченная балка,
отсутствуют: масляный шланг гидроцилиндра (самосвал) и тормозной механизм.
Примерное фото

Трактор Беларус-82.1

Трактор Беларус-82.1 
Колесная формула  4х4
Двигатель дизель с непосредственным впрыском, водяного охлаждения
Мощность, квт,(л.с.) 60(81)
Номинальная частота вращения, об/мин 2200
Коробка передач механическая девятиступенчатая с редуктором, удваивающим число передач 18/4
Скорость, км/ч:  
  - вперед 1,89-33,4
  - назад 3,98-8,97
Задний ВОМ:  
  - независимый I; II,об/мин 570/1000
  - синхронный, об/мин 3,5
Грузоподъемность навесной системы на оси шарниров нижних тяг, кгс 3000
Габаритные размеры, мм:  
  - длина 3930
  - ширина 1970
  - высота 2780
Колея, мм  
  - передних колес 1450-1630
  - задних колес 1400-1600, 1800-2100
Масса эксплуатационная, тс 3,9

Пресс-подборщик RXYK-0870, КНР

Размер рулона: 61-70 см 
Габаритные размеры: 130х130х135 см 
Масса: 440 кг 
Ширина захвата: 80 см 
Скорость движения: 2-5 км/ч 
Требуемая мощность: 30-50 л/с 
Производительность (рул/ч): 80-120 
Размеры рулона: 70х80 см. 
Привод: от ВОМ трактора 
Тип вязальной веревки: шпагат для сенных прессов
 

Названы победители выставки-ярмарки «Продовольствие–2018»

24.09.2018 11:04

Названы победители выставки-ярмарки «Продовольствие–2018»

В Якутске завершилась ежегодная выставка-ярмарка «Продовольствие–2018». На торжественной церемонии закрытия вручены награды по всем отраслям сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, передает пресс-служба министерства сельского хозяйства республики. 
Обладателями Гран-при по номинациям стали: По предприятиям (муниципальным районам и городским округам Республики Саха (Якутия) — Амгинский улус. 
По предприятиям АПК в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности — СХПК «Чурапча» Чурапчинского улуса. 
По предприятиям АПК в отрасли растениеводства — СХПК «Тумул» Мегино-Кангаласского улуса. 
Участие в выставке-ярмарке приняли 153 предприятия и 23 улусов, Якутска и Благовещенска. Самый большой объем продукции представил Амгинский улус, который привез на ярмарку продукцию на 496 наименований. 
В номинации «За производство высококачественного хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий»: 1 место — АО «Якутский Хлебокомбинат» за хлеб «Бездрожжевой» формовой в упаковке, руководитель Кынакытова Светлана Тарасовна; 2 место — АО «Якутский Хлебокомбинат» за торт «Якутск», руководитель Кынакытова Светлана Тарасовна; 3 место — ООО «Чэгиэн» за «Орешки с вареной сгущенкой», руководитель Маркова Анна Альбертовна. 
В номинации «За производство высококачественной цельномолочной продукции»: 1 место — СХПК «Ханалас-Ас» за сливки в ассортименте, руководитель Иванов Валентин Иванович; 2 место — СХПК по переработке и сбыту «Илгэ» (Томпонский район) за «Сливки в ассортименте», руководитель Кузьмин Анатолий Николаевич; 3 место — РСХПССК «Сахаагропродукт» (г. Якутск) за «Чохоон» в ассортименте, руководитель Тимофеев Константин Егорович. 
В номинации «За производство высококачественной кисломолочной продукции»: 1 место — СХПК «Сыа Булуу» (Вилюйский улус) за «Сорат», руководитель Кондратьев Алексей Алексеевич; 2 место — СХПК «Эрэл» (Намский улус) за сметану и кефир, руководитель Гуляев Нюргун Феофанович; 3 место — СХПК «Павловский молочный завод» (Мегино-Кангаласский улус) за йогурт в ассортименте, руководитель Оконешникова Елена Львовна. 
В номинации «За производство высококачественной масложировой продукции»: 1 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за масло традиционное 82,5%, руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 2 место — СХПК «Таатта» (Таттинский улус) за масло традиционное 82,5%, руководитель Алексеев Дмитрий Алексеевич; 3 место — СХПК «Баай-Ас» (Тааттинский улус) за масло любительское 80%, руководитель Андросов Семен Николаевич. 
В номинации «За производство высококачественного сыра и сырной продукции»: 1 место — ООО «Кладовая Олекмы» (Олекминский район) за сыр «Олекминский», руководитель Ефимов-Владимиров Николай Александрович; 2 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за сыр «Амгинский», руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 3 место — ООО «Якутский Гормолзавод» ( г. Якутск) за «Сыр плавленый из творога соленого», руководитель Бабенко Юрий Иванович. 
В номинации «За производство высококачественных продуктов из мяса, мясных полуфабрикатов и мяса птицы»: 1 место — СХПК «Урдэл» (г. Якутск) за «Колбаски гриль», руководитель Макаров Том Айалович; 2 место — ОАО «Якутская птицефабрика» (г. Якутск) за «Большое филе», руководитель Дягилева Наталия Ивановна; 3 место — СХПК «Берте Ас» ( Хангаласский улус) за фарш говяжий, руководитель Павлов Александр Васильевич. 
В номинации «За производство высококачественных колбасных и мясных копченых изделий»: 1 место — СХПК «Тумэн» (г. Якутск) за «Колбаски мясные полукопченые из жеребятины», руководитель Макаров Айаал Григорьевич; 2 место — СХПК «Полюс Холода» (Верхоянский район) за «Деликатес полукопченый из жеребятины», руководитель Портнягина Екатерина Алексеевна; 3 место — СХПК «Чурапча» (Чурапчинский улус) за «Буут копчено-вареный из жеребятины», руководитель Аржаков Николай Афанасьевич. 
В номинации «За производство высококачественных безалкогольных напитков и чистой воды»: 1 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за «Морс брусничный», руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 2 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за воду питьевую «Амма уута», руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 3 место — СХПК «Хоту» (Мегино-Кангаласский улус) за чистую питьевую воду «Арт Аква», руководитель Максимов Иван Ильич. 
В номинации «За производство высококачественной рыбной продукции»: 1 место — ОАО «Туймаада-Агроснаб» (г. Якутск) за «Чир теща слабосоленый», руководитель Чириков Павел Петрович; 2 место — ООО «Якуцкая рыбка» (г. Якутск) за «Осетр малосоленый», руководитель Смирнов Дмитрий Юрьевич; 3 место — муниципальное многопрофильное унитарное предприятие им. Н.Е. Андросова (Анабарский улус) за «Муксун спинка холодного копчения», руководитель Исаков Густав Семенович. 
В номинации «За производство высококачественной плодово-ягодной продукции»: 1 место — СХПК «Ханалас-Ас» за сироп и варенье в ассортименте, руководитель Иванов Валентин Иванович; 2 место — СХПК «Амма» (Амгинский улус) за сиропы и варенье в ассортименте, руководитель Черноградский Айысен Анатольевич; 3 место — заготовительно-сбытовой и животноводческий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Тирэх» (Сунтарский улус) за сиропы и варенье в ассортименте, руководитель Барашкова Антонида Николаевна. 
В номинации «За производство высококачественных продуктов пчеловодства»: 1 место — ИП Солдатова Лариса Ивановна (Намский улус) за «Якутский мед»; 2 место — МБОУ «Октемская средняя общеобразовательная школа имени П.И. Шадрина» (Хангаласский улус), руководитель Афанасьева Калиста Федосьевна; 3 место — КФХ Попов Семен Иванович (Намский улус) за «Мед натуральный», руководитель Попов Семен Иванович. 
В номинации «За производство высококачественных яиц»: 1 место — ОАО «Якутская птицефабрика» (г. Якутск) за яйцо куриное пищевое «Отборное», руководитель Дягилева Наталия Ивановна. 
Итоги конкурса «Блюда Якутии»: В номинации «Лучшее блюдо Якутии» победило ГУП РС(Я) «Служба общепита «Тыгын Дархан». В номинации «Лучшая презентация команды» — ресторан «Махтал». В номинации «Лучшее оформление» — кондитерская фабрика «Сладкие мечты». 
Итоги конкурса по разделу «Растениеводство»: 
В номинации: «Золото осени»: 1 место — ИП К(Ф)Х Петрова Розалия Романовна, Хангаласский улус (глава хозяйства Петрова Розалия Романовна); 2 место — ИП К(Ф)Х Мордовской Владислав Семенович, Усть-Алданский улус (глава хозяйства Мордовской Владислав Семенович); 3 место — ИП К(Ф)Х Яндреев Вадим Иванович, Хангаласский улус (глава хозяйства Яндреев Вадим Иванович). 
В номинации «Осенняя фантазия»: 1 место — ИП К(Ф)Х Илларионов Дмитрий Васильевич, Усть-Алданский улус (глава хозяйства Илларионов Дмитрий Васильевич); 2 место — Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Эйгэ», Чурапчинский улус (исполнительный директор Пермякова Виктория Ивановна); 3 место — ИП К(Ф)Х Ан Сергей Григорьевич, Мегино-Кангаласский улус (глава хозяйства Ан Сергей Григорьевич). 
В номинации «Лучшая агрошкола»: 1 место — МБОУ «Абагинская средняя общеобразовательная школа имени Алексея Евсеевича Кралина с дополнительным обучением предметов агротехнологического направления», Амгинского улуса (директор Александрова Людмила Кимовна); 2 место — МБОУ «Диринская средняя общеобразовательная школа "АГРО" имени Ивана Егоровича Федосеева-Доосо», Чурапчинского улуса (директор Игнатьев Михаил Спиридонович); 3 место — МБОУ «Быковская средняя общеобразовательная школа», Булунского улуса (директор Иванов Гаврил Юрьевич). 
Специальным призом ХХ Республиканской агропромышленной выставки-ярмарки «Продовольствие-2018» награждены СХПК «Ханалас-Ас» (Хангаласский улус) за новый вид пищевой продукции — лук полевой (руководитель Иванов Валентин Иванович) и СХПК «Полюс Холода» (Верхоянский район) за «Вкус Арктики» (руководитель Портнягина Екатерина Алексеевна).
Поздравляем сельхозтоваропроизводителей с победой и желаем дальнейших успехов на линии производства экологически чистой натуральной продукции в Республике Саха (Якутия)!

Источник: Министерство сельского хозяйства РС (Я)


Возврат к списку